Ремонт на подходах к метромосту намерены завершить до конца недели

Укладку асфальта на подходах к метромосту в Нижнем Новгороде планируют завершить до конца текущей недели, на Канавинском мосту - до 15 сентября, сообщает пресс-служба муниципалитета со ссылкой на заместителя директора департамента благоустройства и дорожного хозяйства Романа Ухабина.

На улице Одесской от улицы Горького до правобережного подхода к метромосту сейчас заканчивается укладка щебеночно-мастичного асфальтобетона. На Канавинском мосту работы осложняются тем, что при асфальтирование полосы по технологии необходимо доводить до деформационного шва.

Ухабин пояснил, что материалы, которые сейчас при ремонте дорог, не теряют своих свойств, если работать с влажными поверхностями. При этом рабочие могут проводить ремонт и при более низких, чем раньше, температурах воздуха.

фото - kp.ru

фото - kp.ru

Роман Ухабин, заместитель директора департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода:

- Современные технологии позволяют нам продолжать работу под небольшим дождем. Если поверхность влажная, но на ней нет луж, качество сцепления слоев дорожного полотна не ухудшается. Однако в ливень ремонт дорог проводить по технологии нельзя, поэтому сроки работ могут быть сдвинуты из-за погодных условий.

Сейчас ремонт ведется на 11 из 24 участках дорог, в основном в Нижегородском районе. На двух из них укладывают асфальт, на остальных - идет подготовка к асфальтированию.

Напомним, подрядные организации приступили к работам в рамках реализация общегородской программы ремонта дорог на общую сумму контрактов 440 млн рублей в минувшие выходные дни.

Из-за необходимости сокращения сроков ремонта Канавинского моста принято решение начинать работы на переправе раньше запланированного - ежедневно в 20:00. Ремонт проводят до 06:00, до этого времени движение организуют по суженой проезжей части в зависимости от транспортного потока.

Фото: auto43.ru