Ремонт Мызинского моста планируют начать в этом году

Приступить к ремонту Мызинского моста планируют до конца текущего года, пишет НИА «Нижний Новгород».

И.о. главы горадминистрации Сергей Миронов рассказал, что областное правительство уже подтвердило софинансирование проекта. Городу необходимо выбрать подрядчика и начать ремонт до конца года. Завершить работы планируется до конца 2018 года.

Миронов добавил, что сначала рассматривалась возможность полного закрытия переправы, чтобы завершить ремонт к ЧМ-2018. Поскольку это будет крайне неудобно для горожан, окончательно решение еще не принято. Этот вопрос пока отложили до момента определения подрядчика.

Напомним, по итогам обследования Мызинского моста эксперты пришли к выводу, что грузоподъемность пролетного строения переправы мала для современных нагрузок. При этом прогибы пролетных строений становятся больше, что является признаком потери предварительного натяжения высокопрочной арматуры. А это приводит к снижению грузоподъемности по поперечной силе. Специалисты резюмировали, что необходимо проведение комплексного капитального ремонта моста. Если же оставить все, как есть, то переправа прослужит только три года.