Ремонт дорог в Нижнем Новгороде завершен на 80%

Работы по ремонту дорог в Нижнем Новгороде в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» выполнены на 80%, пишет «НТА-Приволжье».

Сейчас работы ведутся на 39 из 42 дорожных участках. Уже заасфальтированы 1,2 млн. кв. м дорог и тротуаров, осталось еще 400 тыс. кв. м. Сейчас строители работают на ул. Ошарской, Есенина, а также на Комсомольской площади, Московском шоссе и пр. Гагарина. На большинстве участков остается только уложить асфальт на съездах дорог и нанести разметку термопластиком. До 6 августа начнутся работы на ул. Нижегородской.

Напомним, всего в программу вошли 67 улиц Нижнего Новгорода, протяженность ремонтируемого покрытия составит 380 км. Стоимость ремонтных работ – 2 млрд 89,5 млн рублей.  Аукционная комиссия 15 марта подвела итоги электронных аукционов по выбору подрядчиков для ремонта дорог в Нижнем Новгороде в 2017 году в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Торги прошли при фактическом отсутствии конкуренции. По каждому из пяти лотов было только одно предложение по снижению цены. Нижегородское УФАС усмотрело в этой процедуре признаки коррупции и передало свои заключения в прокуратуру. Кроме того, антимонопольщики проверяют участников аукционов на предмет картельного сговора.