Рекордную плотву поймали на фестивале «Чкаловская рыбалка»

Рекордную плотву (сорожку) весом 347 граммов поймали на рыболовном фестивале «Чкаловская рыбалка» в Нижегородской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По словам рыбаков, обыкновенно плотва достигает небольших размеров и весит    100-150 г. Обладателем приза в номинации «Самая крупная рыба» стал Леонид Обухов из Чкаловска.

В фестивале принял участие глава области Валерий Шанцев, которому тоже удалось поймать плотву.

Рекордную плотву поймали на фестивале  «Чкаловская рыбалка»Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области:

- Я желаю всем любителям активного отдыха как можно чаще принимать участие в таких рыболовных фестивалях. На мой взгляд, рыбалка – это один из лучших видов отдыха. Если знаю, что поеду на рыбалку, у меня целый день хорошее настроение, и ничто не может его испортить.

По словам замминистра промышленности, торговли и предпринимательства области Максима Подовинникова, в этом году в фестивале приняли участие почти две тысячи спортсменов-рыболовов и гостей из разных регионов России.

Рекордную плотву поймали на фестивале  «Чкаловская рыбалка»Максим Подовинников, замминистра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области:

- Росстат фиксирует хорошую динамику роста турпотока в Нижегородскую область. Мы вошли в десятку наиболее туристически привлекательных регионов России и в шестерку самых лучших регионов по доступности туристической услуги.

По данным администрации городского округа Чкаловск, главный приз фестиваля «Чкаловская рыбалка» - надувную лодку ПВХ с мотором Tohatsu – получил Александр Хлопков из Кулебак за завоеванное первое место по итогам рыболовных соревнований.

Рекордную плотву поймали на фестивале  «Чкаловская рыбалка» Рекордную плотву поймали на фестивале  «Чкаловская рыбалка» Рекордную плотву поймали на фестивале  «Чкаловская рыбалка»

Фото: Юлия Горшкова