Реконструкцию пр. Молодежный будет контролировать Транспортная дирекция ЧМ-2018

Транспортная дирекция Чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской федерации заключила соглашение о ведении строительного контроля за работам на проспекте Молодежный в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба дирекции.

В соответствии с Генеральным планом города Нижний Новгород, проектируемая дорога является Магистральной улицей общегородского значения. В итоге улица должна стать 4-х полосной (по 2 полосы в каждую сторону), расчетная скорость движения автотранспортных средств должна составлять 80 км/ч. Кроме того улицу оснастят тротуарами шириной 3 м. Срок завершения работ по контракту – ноябрь 2017 года.

Терентий Мещеряков, генеральный директор АНО «Транспортная дирекция – 2018»:

- У данного объекта несколько задач. Есть общегородские задачи, например, дорога должна создать альтернативный подъезд к аэропорту города и выезд из города в западном направлении, что обеспечит рациональное перераспределение транспортных потоков с учетом загруженности улично-дорожной сети. Реализация проекта позволит связать Молодёжный проспект с улицами Рельсовая, Ореховская и Южное шоссе. А строительство путепровода через Петряевский проезд позволит автодорогам М-7 и Р-125 получить выезд на 1-е транспортное полукольцо. Модернизация позволит улучшить транспортный комфорт не только болельщиков ЧМ-2018, но и простых горожан.

Между тем, работы на проспекте уже начались, проезд по нему закрыт.