Регион оказался в пятерке худших по выполнению капремонта домов

Нижегородская область оказалась среди пяти регионов страны, где менее чем на 50% выполнен краткосрочный план капремонта многоквартирных домов по итогам прошлого года, пишет «НьюсНН».

По словам министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаила Меня, краткосрочные планы даже наполовину также не выполнили Омская, Магаданская, Ульяновская области и Республика Северная Осетия-Алания.

При этом все пять указанных регионов находятся в конце рейтинга по совокупности показателей эффективности реализации программ капремонта.

Лучшими по капремонту признаны республики Татарстан и Карелия, Тульская, Владимирская и Тамбовская области.

В Нижегородской области объем выполненных работ по программе капитального ремонта многоквартирных домов за 2016 год составил 35%.

Напомним, в январе 2017 года  Сергей Протасов написал заявление об уходе по собственному желанию с поста директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов региона из-за перехода на другую работу. Его место занял Владимир Челомин. Ранее сообщалось, что Фонд капремонта планирует активизировать темпы работ в Нижегородской области в рамках региональной программы 2017 года. Аукционы по определению подрядчиков для проведения работ в текущем году проводят по новым правилам.