Рассмотрение уголовного дела Александра Макарова перенесено на 1 апреля

Рассмотрение уголовного дела в отношении нижегородского министра Александра Макарова перенесено на 1 апреля. Перенос связан с болезнью адвоката чиновника. Новый же адвокат приступил к своим обязанностям 23 марта и попросил перенести заседание не менее, на месяц вперед, чтобы ознакомиться с материалами дела. Александр Макаров поддержал просьбу юриста, сообщив судье, что дело насчитывает 14 томов.

Гособвинитель Олег Громов поддержал перенос даты заседания. Судья Виталий Бондаренко частично согласился с заявленным ходатайством, однако назначил судебное заседание на 10:00 на 1 апреля. В заключение он сообщил, что сторона защиты будет знакомиться с делом "не в течение месяца, а по ходу процесса".

Ранее в министерстве государственного имущества Нижегородской области сообщили, что будут настаивать на том, что никаких нарушений в предоставлении земельного участка в районе Мещерского озера допущено не было, и планируют отстаивать эту позицию в суде.

Кроме того, в министерстве отметили, что аргументировали свою позицию по этой теме несколько лет назад, когда данный вопрос появился у надзорных органов, и непонятно, почему он вдруг вновь возник. "Все решения были приняты исключительно в рамках законодательства, и мы будем доказывать свою правоту в суде", - подчеркнули в министерстве государственного имущества Нижегородской области.

 

Ранее «Нижний Сейчас» писал о том, в связи с чем на чиновника заведено уголовное дело.