Ради стабильной работы городского хозяйства депутаты Гордумы и Заксобрания обязаны вести конструктивный диалог, - Иван Карнилин

Сегодня, 5 ноября 2015 года, глава Нижнего Новгорода Иван Карнилин провел рабочее совещание с председателями постоянных комиссий городской Думы и депутатами Законодательного Собрания Нижегородской области, избранных от города Нижнего Новгорода, по теме «Об исполнении бюджета города Нижнего Новгорода на 2015 год и о формировании бюджета города Нижнего Новгорода на 2016 год». Об этом сообщает пресс-служба городской Думы.

В совещании приняли участие заместитель председателя Законодательного Собрания А.Ф.Табачников, председатель комитета по бюджету и налогам А.Г.Шаронов, и.о. главы администрации города А.Г.Чертков, директор департамента финансов С.И.Утросина и директор департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства И.Н.Семашко.

Открывая совещание, глава города И.Н.Карнилин подчеркнул: «Главной целью сегодняшней встречи является установление диалога, взаимодействия между всеми уровнями и органами власти – областной и городской. Обмен мнениями между депутатами городской Думы и Законодательного Собрания крайне необходим в преддверии принятия областного бюджета на 2016 год. Сегодня правительство Нижегородской области внесло в Законодательное Собрание проект областного бюджета на 2016 год».

«На прошедшем совещании мы постарались донести до коллег – депутатов Законодательного Собрания, избранных от Нижнего Новгорода, свою обеспокоенность, все самые острые вопросы как по исполнению бюджета Нижнего Новгорода текущего года, а исполнение идет очень тяжело, так и по перспективам формирования городского бюджета на 2016 год, - отметил Иван Карнилин. – Мы категорически против эмоций и взаимных обвинений. Муниципальная власть в лице руководителей ключевых департаментов – финансов и экономики, депутатов городской Думы с цифрами в руках, с анализом ситуации рассказала о финансовом положении Нижнего Новгорода».

По итогам совещания, по предложению заместителя председателя Законодательного Собрания А.Ф.Табачникова, депутаты городской Думы и Законодательного Собрания договорились о следующей встрече на площадке областного парламента с участием Министерства финансов Нижегородской области, которое донесет свое видение ситуации.

Председатель постоянной комиссии городской Думы по бюджетной, финансовой и налоговой политике М.С.Фельдман предложил провести встречу с губернатором Нижегородской области по теме межбюджетных отношений, направив представителей от городской Думы и Законодательного Собрания.

Глава города Нижнего Новгорода И.Н.Карнилин подчеркнул, что депутатам, представляющим интересы нижегородцев, ради развития и стабильной работы городского хозяйства, необходимо налаживать конструктивный диалог, искать компромиссы, слышать друг друга и добиваться взаимопонимания. Городу нужна помощь и поддержка от областного правительства и Законодательного Собрания.