Работы на проспекте Молодежном выполнены на 60%

Работы на проспекте Молодежном в Нижнем Новгороде выполнены на 60%, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

По данным областного минтранспорта, сейчас ведутся работы по укладке асфальтобетона, уже уложено более 4,2 км. Строители заверили, что основные работы по перекладке коммуникаций и строительству путепроводов позади.

Работы на проспекте Молодежном выполнены на 60%Евгений Васильев, руководитель ГУАД Нижегородской области:

- Работы идут в графике. Срок определен контрактом – 30 ноября 2017 года должны завершиться все строительно-монтажные работы на данном объекте. Экватор строители перешагнули, темп набран хороший.

Министр транспорта и автодорог Нижегородской области Александр Герасименко подчеркнул, что проспект Молодежный – это только одна из сотни дорог, которые в этом году будут отремонтированы в регионе, в том числе за счет федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». По словам министра, «работы активно ведутся не только в Нижнем Новгороде, но и на всех основных магистралях – в кировском, касимовском, чувашском направлениях».

Работы на проспекте Молодежном выполнены на 60%Александр Герасименко, министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области:

- Программа «Безопасные и качественные дороги» контролируется вице-премьером Аркадием Дворковичем и Министерством транспорта РФ. До 2025 года Нижегородская область получит 9 млрд рублей из федерального бюджета на ремонт дорог, и это не считая областного и муниципального финансирования. В целом же в Нижегородской области в ближайшие семь лет не ремонт и приведение улично-дорожной сети в нормативное состояние планируется направить за счет всех источников финансирования более 33 млрд рублей.

Напомним, подрядчик реконструкции проспекта Молодежного «Жилстрой-НН» и главное управление автодорог Нижегородской области подписали госконтракт на 10 июня 2016 года. Сумма контракта составила 3 млрд 726,8 млн рублей. Ранее отмечалось, что работы практически полностью будут проводиться за счет средств федерального бюджета. В августе прошлого года транспортная дирекция Чемпионата мира по футболу 2018 года в РФ заключила соглашение о ведении строительного контроля за работам на проспекте Молодежном.

Фото: Антон Калишев