Работники «КРУН» обвиняют депутата в разграблении муниципального предприятия

Десять работников муниципального предприятия «Комбинат ритуальных услуг» обратились с открытым письмом к губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву, пишет DK.RU.

В обращении от коллектива МП «КРУН» и МКУ «УМК НН» (муниципального казенного учреждения «Управление кладбищ города Нижнего Новгорода») говорится, что сейчас "происходит планомерное и осознанное разграбление муниципального предприятия, а также всей инфраструктуры городских кладбищ".

Отмечается, что последние полтора года фактическое руководство МП и МКУ осуществляет депутат Гордумы Николай Ингликов. При этом в период его руководства основные экономические показатели предприятия сократились в несколько раз. Например, валовая выручка уменьшилась с 17 млн до 6 млн рублей в месяц, а услуги, которые исторически оказывал только МП «КРУН», теперь оказывает ИП Ермилов,  который до февраля этого года был директором МКУ «УМК НН» и фактическим подчиненным Ингликова.

Кроме того, на кладбищах продают изделия из камня компании «Динго» - прямого конкурента МП «КРУН». Авторы письма обращают внимание, что на момент вступления в должность директора муниципального предприятия Ингликов был директором и владельцем «Динго». Он переоформил фирму на другого человека, фактически продолжает ею руководить.

Коллектив муниципального предприятия также отмечает, что уже были случаи задержек выплаты зарплаты, поэтому они обеспокоены, что в ближайшее время около 300 человек может остаться без работы.

Напомним, в июле прошлого года Владимир Ворошуха покинул пост директора муниципального предприятия «Комбинат ритуальных услуг Нижнего Новгорода», а новым руководителем стал депутат Гордумы, директор компании «Динго» Николай Ингликов.