Проспект Молодежный закроют на пять месяцев

Движение транспорта по проспекту Молодежному в Нижнем Новгороде будет закрыто с 7 июля по 1 декабря этого года. Об этом сообщает Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области.

Закрывать проспект для транспорта будут частями. В частности, на участке от проспекта Октября до улицы Краснодонцев нельзя будет проехать с 7 июля по 15 октября. На это время организуют объезд по проспекту Ильича. На перекрестке проспекта Молодежного с улицей Краснодонцев - с 15 октября по 1 ноября, объехать можно будет по улице Школьной и проспекту Ильича.

С 7 июля по 1 декабря закроют движение на участке от улицы Краснодонцев до улицы Красноуральской, объезд организуют по проспекту Ильича. На этот же период движение на участке от улицы Красноуральской до АЗС «ЛУКОЙЛ» будет организовано по суженной проезжей части.

Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области:

Схема организации дорожного движения будет представлена после согласования с администрацией и транспортными службами города Нижнего Новгорода.

Напомним, компания «Жилстрой-НН» признана победителем аукциона на реконструкцию проспекта Молодежного до аэропорта в Нижнем Новгороде. Она предложила выполнить работы за 3 млрд 726 млн 842 тысячи 7 рублей.

Ранее проектировщик будущей трассы на проспекте Молодежном – главный инженер компании «Гипростроймост» Дмитрий Крушев заявлял, что в ходе реконструкции проспекта останутся незатронутыми все значимые для автозаводцев места: Автозаводский парк, голубые ели на площади Киселева, радиусный дом и другие здания Соцгорода, памятник природы Смирновские дачи. Кроме того, останутся все светофоры, примыкания, существующие парковочные места по правой стороне улицы. На отдельных участках дороги появятся шумозащитные светопрозрачные экраны, а людям, окна квартир которых выходят на проспект, рамы заменят на шумозащитные с приточными вентиляционными клапанами.