Прокуратурой области сформированы планы проверок контрольно-надзорных органов

Прокуратурой области завершено формирование планов проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей органами государственного контроля (надзора) и муниципального контроля на 2016 год. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Всего для согласования в прокуратуру от 220 органов контроля (надзора) поступили предложения о проведении в 2016 году более 14 тысяч плановых проверок в отношении хозяйствующих субъектов.

По результатам изучения представленных проектов планов прокуратурой отклонено почти 5 тысяч проверок.
Необходимо отметить, что за последние 3 года вдвое снизилось количество плановых проверок хозяйствующих субъектов, согласованных прокуратурой области: с 19 тыс. в плане на 2013 год до 9 тыс. в плане на 2016 год.

С планами проверок контрольно-надзорных органов Нижегородской области на 2016 год все заинтересованные лица могут ознакомиться на официальном сайте прокуратуры области в сети Интернет в разделе «Сводный план проверок».

Кроме того, хозяйствующие субъекты сведения о запланированных в отношении них проверках могут получить на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации в сети Интернет http://genproc.gov.ru. (раздел «Сводный план проверок») и на сайте Федеральной государственной информационной системы Единый реестр проверок https://proverki.gov.ru.