Проект реконструкции Московского вокзала завершен

Завершено проектирование реконструкции Московского вокзала в Нижнем Новгороде, пишет РИА «Время Н».

По словам начальника Горьковской железной дороги Анатолия Лесуна, сама реконструкция начнется после получения заключения госэкспертизы. Объем инвестиций превысит три миллиарда рублей. Предполагается, что работы начнутся в четвертом квартале 2016 года и будут завершены к старту ЧМ — 2018.

Также сейчас завершается работа по проектированию высокоскоростной магистрали между Нижним Новгородом и Москвой. В ближайшее время проект направят на госэкспертизуИнвестиции в строительство высокоскоростной магистрали между Нижним Новгородом и Москвой превысят один триллион рублей. Проектирование участка от Нижнего Новгорода до Казани продолжается. Вокзал для новой магистрали в Нижнем Новгороде расположится не месте действующего депо по обслуживанию пассажирских поездов. Депо для высокоскоростных составов - в районе станции Горький-Сортировочная.

Напомним, в июле Градостроительный совет Нижегородской области одобрил проект строительства станции высокоскоростной магистрали «Москва — Казань» у Московского вокзала.  Станция будет включать в себя две платформы с четырьмя путями. Весь проект будет оформлен в футуристическом стиле с использованием большого количества металлических и стеклянных конструкций. А на крыше гостиницы намерены разбить зимний сад.