Пробки на выезде из Нижнего Новгорода у Борского моста в будние дни исчезли

Открытие нового Борского моста улучшило дорожную обстановку на въезде и выезде из Нижнего Новгорода, пишет РИА «Время Н».

Аналитики сервиса «Яндекс.Пробок» сравнили среднее время проезда там за два периода — с 17 по 30 июля и с 31 июля по 8 августа, когда новый мост был введен в действие.

До начала работы переправы пробки в течение дня на выезде из города отнимали у водителей в среднем 20 минут, ситуация осложнялась к концу рабочей недели, когда приходилось проводить в пробках и более часа. С 31 июля заторы полностью исчезли на протяжении всего дня по будним дням. Исключение составил вечер пятницы 4 августа, когда автомобилисты потеряли в пробке около 7 минут.

На въезде ситуация лучше. Раньше потери времени в пробках составляли несколько минут, после открытия моста они полностью исчезли.

Напомним, новый Борский мост, две двухуровневые развязки, два пойменных моста, дамба – вся Борская транспортная система заработала 31 июля в полную силу. Отмечалось, что после строительства второй очереди – автодороги Неклюдово-Золотово – движение на Кировском направлении станет еще более свободным.