Представителей СМИ и блогеров прокатят на экскурсионном трамвае

2 июня 2015 года муниципальное предприятие «Нижегородэлектротранс» и муниципальное автономное учреждение культуры «Рождественская сторона» организуют экскурсию для нижегородских блогеров и представителей СМИ. Познавательное путешествие состоится по маршруту №2 «Городское кольцо» на восстановленном ретро-трамвае РВЗ-6М2, выпускаемом с 1960 по 1987 год. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Как отметил руководитель Нижегородэлектротранса Максим Дранишников, появление в арсенале Нижегородского трамвайного парка нового вагона - это современный подход к решению задач по созданию туристической инфраструктуры.
«Преимущество в том, что он может работать не только как статичный экспонат, но и ежедневно перевозить пассажиров. Не стоит забывать, что именно в Нижнем Новгороде появился так называемый «Первый Трамвай России», поэтому ретро-вагон в нашем городе - это особая гордость», - отметил Максим Дранишников.

В свою очередь руководитель проекта «Рождественская сторона» Александр Сериков подчеркнул, что основная задача - понять в ходе экскурсии, насколько востребован рейсовый экскурсионный трамвай в условиях городского центра.
«Мы решили посоветоваться с блогерами и представителями нижегородских СМИ. Предлагаем им вынести на обсуждение варианты использования трамвая в целях популяризации культурного наследия исторического центра и раскрытия его туристического потенциала. Достопримечательные и памятные места, расположенные по маршруту городского кольца, бесспорно, являются достойными посещения, но то, как их демонстрировать является открытым вопросом, поэтому и важно узнать мнение нижегородцев», - заявил Александр Сериков.

Кроме того, он пригласил нижегородских журналистов 8 июня в 18.30 в кинотеатр «Октябрь» на просмотр фильма, созданного в 2004 году, посвященный маршруту «Городское кольцо». После просмотра ленты планируется развернуть дискуссию по вопросам сохранения исторического центра.