Поздравление с Всемирным днем туризма от Валерия Шанцева

Уважаемые друзья!

Поздравляю всех с Всемирным Днем туризма!

Пожалуй, нет ничего более привлекательного для людей, чем путешествия. Однако впечатления и приключения, за которыми туристы порою едут в экзотические страны, часто находятся рядом.

Сегодня, благодаря труду работников сферы туризма, каждый день россияне и иностранцы имеют возможность открывать для себя красоты и достопримечательности Нижегородской области: уникальный Керженский заповедник, легендарное озеро Светлояр, древний Городец, славный хохломой Семенов, священное Дивеево, величественный Кремль на Волжском откосе в Нижнем Новгороде!
Нижегородцы всегда встречают гостей с открытой душой! И в Поветлужье, и в Березополье, и в прославленном гением Пушкина Большом Болдине - везде туристов ждет радушный прием! Именно поэтому год от года растет туристический поток в Нижегородскую область, где созданы условия для культурного, познавательного, религиозного, приключенческого, экологического туризма!
Мало гордиться своей историей, нужно еще суметь оставить в ней о себе добрую память! Очень приятно, что современные объекты, такие как канатная дорога «Нижний Новгород – Бор», оптический театр в селе Владимирское, будущий стадион на Стрелке в Нижнем Новгороде имеют все шансы занять подобающее им место в длинном ряду нижегородских достопримечательностей!
Нижегородчина – регион, где прошлое органично соединяется с будущим, удивляя, поражая воображение, заставляя сильнее биться сердца! Во всемирный День туризма желаю каждому убедиться в этом лично, совершив поездку в нашу Нижегородскую область!

Губернатор Нижегородской области В.П. Шанцев