Поздравление с Международным днем музеев от Валерия Шанцева

Валерий Павлинович ШанцевУважаемые друзья!

Поздравляю вас с Международным днем музеев!

В календаре памятных дат этот праздник занимает особое место для всех, кто осознает значимость достижений прошедших эпох для современной жизни! Очевидно, что истоки всей материальной и духовной культуры человечества уходят в прошлое, опыт которого постоянно востребован и актуален, он вдохновляет всё новые и новые поколения!

Музеи по праву считаются настоящими культурными сокровищницами. Ведь именно здесь сосредоточены уникальные экспонаты, артефакты, документы, имеющие огромное историческое значение! Здесь собраны в грандиозные коллекции великолепные произведения искусства, ставшие за века эталоном вкуса, сформировавшие каноны понимания прекрасного!

Забота обо всем этом богатстве лежит на плечах сотрудников музеев, от профессионализма и ответственности которых зависит состояние фондов, их сохранность и доступность для ценителей и исследователей, а значит, во многом, и судьба будущих открытий! Позвольте мне выразить искреннюю признательность и благодарность работникам музеев за их труд!

От всей души желаю вам успехов в вашем благородном деле, а также здоровья, счастья, спокойствия и благополучия вашим семьям!

Губернатор Нижегородской области В.П. Шанцев

Фото с сайта http://www.homeland-tour.ru.