Поздравление с Днем защитника Отечества от Ивана Карнилина

Уважаемые нижегородцы! От имени депутатов городской Думы и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

День защитника Отечества - 23 февраля – является государственным праздником, символом любви и уважения нашего народа к воинам и воинской службе. По сложившейся в России традиции в этот день мы чествуем не только солдат и офицеров Вооруженных Сил, но и все мужское население страны, готовое, если потребуется, встать на защиту своей семьи, дома, Родины.

Сила духа нижегородцев известна на всю Россию: народные ополчения во время Смуты 1612 года и в Отечественную войну 1812 года прославились своим героизмом, во время Великой Отечественной войны горьковчане доблестно воевали на фронте и самоотверженно ковали победу в тылу, работая на многочисленных оборонных предприятиях.

Я особенно рад поблагодарить и поздравить с праздником наших дорогих ветеранов и тех, кто сейчас несет армейскую службу и охраняет нашу мирную жизнь. Желаю всем нижегородцам крепкого здоровья, позитивного настроя, мирного и созидательного труда на благо нашего города!

Глава города Иван Карнилин.