Поздравление с Днем российской печати от Валерия Шанцева

Уважаемые друзья!

Поздравляю вас с Днем российской печати!

Первая в истории нашей страны газета вышла в свет более трехсот лет тому назад. С тех пор значение печатного слова, как источника информации, год от года только возрастает!

Сегодня мало кто представляет себе жизнь без газет и журналов. И хотя прогресс вносит коррективы в деятельность СМИ – на смену «бумаге» приходят порталы, блоги и интернет-сайты – суть работы средств массовой информации от этого не меняется!

В режиме «он-лайн» журналисты снабжают читателей новостями, заметками, мнениями, комментариями, аналитическими статьями – непрерывным потоком информации, без которого попросту невозможны существование и развитие человеческого общества!

Мы вместе строим современную демократическую Россию, где жизнь немыслима без участия в управлении государством обычных людей, а это значит, что с каждым годом влияние СМИ, как серьезного инструмента гражданского контроля, будет только возрастать!

Сегодня сотни газет, журналов, интернет-изданий нашего региона обеспечивают надежную связь населения Нижегородской области с властью, поднимают актуальные темы! Позвольте мне поблагодарить вас, уважаемые журналисты, за этот труд!

Друзья! Желаю вам ярких событий и публикаций, творческих успехов, профессионального роста и принципиальности! Будьте человечными! Помните – всё, что мы с вами делаем, мы делаем для людей и ради людей! А вместе мы делаем нашу жизнь лучше!

Губернатор Нижегородской области В.П. Шанцев.