Поздравление с Днем Победы от Валерия Шанцева

Маленький ШанцевДорогие нижегородцы!

Поздравляю вас с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне!

9 мая 1945 года навсегда вошло в мировую историю как День триумфа сил добра и справедливости над человеконенавистничеством гитлеризма! На развалинах поверженного Рейхстага наши с вами отцы и деды поставили финальную точку в жестокой, кровавой битве с фашизмом, продемонстрировав миру силу, мощь и непобедимость российского оружия!
Победа далась ценою колоссальных жертв и страданий всего народа! Потому и очередной юбилей станет, как поется в известной песне, праздником «со слезами на глазах». Мы преклоняемся перед памятью миллионов павших бойцов и командиров Советской Армии, партизанов и подпольщиков, гражданского населения - всех отмщенных жертв фашизма!
Послевоенные поколения обязаны поклониться нашим ветеранам – героям фронта, сражавшимся и побеждавшим врага там, где плавился металл, а земля становилась черной от крови и горя; труженикам тыла, в холоде и голоде ковавшим оружие Победы и обеспечивавшим фронт всем необходимым. Спасибо вам, родные! Мы помним то, что вы сделали для нас!
Вы - наш «золотой фонд»! Мы учимся у вас жизни, умению преодолевать невзгоды и никогда не сдаваться! От всего сердца желаю вам здоровья и счастья! Будьте как можно дольше с нами! Нам очень важно ваше мнение, ваша оценка, ваш авторитет! Вы – лучший пример для нас! Поверьте, мы сделаем всё ради величия и славы Родины! С праздником Великой Победы!

Губернатор Нижегородской области В.П. Шанцев.

Фото с сайта ruan.dp.ua.