Поздравление с Днем матери от Валерия Шанцева

Уважаемые нижегородцы!

Примите самые искренние поздравления с Днем матери!

Каждый человек с раннего детства и до последних дней несет в душе единственный и неповторимый образ Мамы, которая беззаветно любит свое дитя! Мама заботится и оберегает свое чадо в течение всей жизни, выслушает и утешит, поддержит и научит. Нет человека ближе и роднее, чем Мама!

Сколько бы лет нам ни было, в памяти каждого из нас самые теплые и добрые воспоминания связаны именно с ней. Мою маму звали Екатерина Ивановна. Послевоенная жизнь была непростой, семья многодетной. Я часто вспоминаю, что у мамы было старенькое пальтишко, и она долгое время копила деньги на новое. Но однажды, в один из вечеров, она приносит домой не новое пальто, а коньки, «канады», мечту каждого мальчишки, мою мечту! Она обняла меня и вручила коньки, сказав, что я заслужил их своей хорошей учебой. «Катайся, будь здоров, а я потерплю», - и сейчас слышу ее слова. И сколько бы в своей жизни я не получал подарков, этот подарок я не забуду никогда! Я помню свою маму и очень ее люблю.

Мамы, пусть слова любви и благодарности в ваш адрес звучат не только в День матери, но и каждый день! Низкий поклон вам и огромное спасибо за любовь и добро, нежность и ласку!

Губернатор Нижегородской области В.П. Шанцев.