Поздравление от Ивана Карнилина с Днем российской печати

Дорогие друзья! Уважаемые журналисты!

От имени городской Думы Нижнего Новгорода поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российской печати!

В историю нижегородской журналистики вписано немало имен талантливых и ярких авторов, которые работали и работают сегодня в популярных общественно-политических изданиях, тематических газетах и еженедельниках, в заводских многотиражках и корпоративных изданиях.

Информационные технологии меняются стремительно, и многие журналисты давно осваивают интернет – пространство. Электронные средства массовой информации набирают огромную популярность. Теперь процесс очень демократичен – каждый может писать в блогах и социальных сетях. Однако спрос на качественные новости, на достоверную информацию, на умные и взвешенные аналитические материалы, на отважные журналистские расследования, на интересные интервью с яркими личностями только повышается. Журналистика как профессия по-прежнему притягивает неординарных личностей, людей творчески одаренных, эрудированных и образованных.

Я особенно благодарен нижегородским журналистам, ведущим тему городской Думы. Спасибо вам за внимание к депутатской деятельности, за честные, взвешенные, а также и за критические материалы.
Хотел бы подчеркнуть стремление городской Думы к информационной открытости. Вся работа городской Думы открыта для СМИ, а заседания городской Думы теперь транслируются в сети Интернет. Мы будем придерживаться этой позиции и в дальнейшем. И мы надеемся на доброе сотрудничество с вами, уважаемые журналисты.

В День российской печати хотел бы пожелать всем журналистам, сотрудникам редакций, типографий и издательств успешной работы, читательского внимания и творческих профессиональных побед!

С уважением И.Н.Карнилин.