Постоянные комиссии городской Думы начали свою работу с 19 октября

С понедельника, 19 октября 2015 года, начинают свою работу постоянные комиссии городской думы шестого созыва. Сегодня на оперативном совещании и.о. главы администрации Нижнего Новгорода Андрей Чертков дал поручение всем руководителям структурных подразделений муниципалитета подготовить максимально полную информацию по всем вопросам, вынесенным на обсуждение в комиссиях. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

«Депутатский корпус в новом созыве обновился практически наполовину. Кто-то из новых парламентариев может даже не знать всех особенностей функционирования города, и именно сотрудники администрации Нижнего Новгорода должны проинформировать их по всем вопросам, касающимся своей работы, потому что никто лучше вас не знает, как обеспечивается жизнедеятельность города», - сказал Андрей Чертков.

По его словам, все приглашенные на профильные комиссии руководители должны обязательно там присутствовать и в случае необходимости быть готовыми дать исчерпывающую информацию по всем интересующим вопросам.

Напомним, что сегодня и в ближайшие дни планируется заседание следующих комиссий: по транспорту и связи; по бюджетной, финансовой и налоговой политике; по городскому хозяйству; по экологии; по развитию города, строительству и архитектуре; по социальной политике; по имуществу и земельным отношениям, а также совместное заседание постоянных комиссий.

Большинство вопросов, указанных в повестке дня, напрямую касаются жизнедеятельности города и требуют скорейшего рассмотрения. Среди них: внедрение автоматизированной системы контроля оплаты проезда на пассажирском транспорте, подготовка городского хозяйства к осенне-зимнему сезону, готовность дорожных предприятий Нижнего Новгорода к работе в зимних условиях, организация вывоза мусора из частного сектора, подготовка муниципальных предприятий общественного транспорта к работе в осенне-зимний период, финансовое обеспечение образовательных организаций в 2016 году и многое другое.