После закрытия Молитовского моста на сложных участках дорог дежурят сотрудники ГИБДД

Четыре экипажа ГИБДД в ближайшие дни будут работать на самых затрудненных участках дорог в Нижнем Новгороде. Речь идет об участках, где скапливается транспорт после закрытия на капремонт Молитовского моста. Об этом рассказал директор Центра организации дорожного движения Нижнего Новгорода Дмитрий Брылин.

По его словам, специалисты провели мониторинг движения на пяти узловых точках на подходах к Молитовскому мосту: две в верхней части города и три в нижней.

БрылинДмитрий Брылин, директор Центра организации дорожного движения Нижнего Новгорода:

- В верхней части города особых затруднений в движении не отмечено. В заречной части основные сложности возникли на проспекте Ленина и Московском шоссе. Тем не менее, хочу отметить, что движение, несмотря на затрудненность, нигде не было остановлено. И даже по метромосту, на который легла основная нагрузка, в том числе общественного транспорта, движение продолжается. Мы постоянно контролируем ситуацию – в ручном режиме будем регулировать работу ряда светофорных объектов. Кроме того, по договоренности с городским отделом ГИБДД в ближайшие дни будут работать четыре экипажа по осуществлению регулировочно-распорядительных действий на самых затрудненных участках: по две в верхней и нижней частях города.

Напомним, движение по Молитовскому мосту закрыто для любого транспорта с 28 мая. До 1 августа там планируют заменить трамвайные пути. К работам уже приступили.

Дранишников МаксимМаксим Дранишников, директор муниципального предприятия «Нижегородэлектротранс»:

- Под гидроизоляцию уже подготовлено порядка 227 погонных метров покрытия. Кроме того, вскрыты трамвайные рельсы протяженностью 790 метров, организован вывоз асфальта и бетона с территории объекта. На текущей неделе мы планируем освободить от старых трамвайных путей и бруса большую часть моста и подготовить его под гидроизоляцию. Работы будут продолжаться в намеченном режиме круглосуточно.

Из-за осложненной дорожной обстановки в городе ГИБДД рекомендует жителям планировать маршрут передвижения с учетом этого обстоятельства: выезжать на работу раньше, либо подобрать оптимальный маршрут, либо договориться со своим руководством об изменении рабочего графика.

В администрации Нижнего Новгорода напоминают, что информация о сроках и особенностях ремонта, а также схема движения транспорта размещена на сайте нижнийновгород.рф в разделе «Актуально».

Фото: Светланы Максимовой