Порядка 200 млн рублей сэкономило на торгах правительство региона за 5 месяцев текущего года

Правительство Нижегородской области сэкономило 200 млн рублей на торгах за пять месяцев 2015 года. Об этом сообщает департамент по регулированию контрактной системы в сфере закупок региона.

По информации департамента, за отчетный период проведено 63 процедуры торгов на общую сумму 371,4 млн рублей. Экономия на торгах составила 44,4 млн рублей, в том числе: на выполнение работ по содержанию и ремонту автомобильных дорог – 20,7 млн рублей (или 46,6% от общей суммы экономии); на выполнение земельно-кадастровых работ в отношении земельных участков, занятых автомобильными дорогами общего пользования – 6,5 млн рублей (или 14,6% от общей суммы экономии); на выполнение ремонтно-строительных работ – 4,2 млн рублей (или 9,5% от общей суммы экономии); на оказание услуг по техническому обслуживанию и ремонту медицинского оборудования – 2,5 млн рублей (или 5,6 % от общей суммы экономии); на выполнение работ по демонтажу зданий и сооружений – 1,8 млн рублей (или 4,1% от общей суммы экономии).

Уровень конкуренции, по данным департамента, составил в среднем 7,5 участников на один состоявшийся лот. 41 нижегородский участник закупок стал победителем торгов. Суммарная экономия за пять месяцев 2015 года, по информации специалистов, составила 200 млн рублей.