Половина работ по реконструкции проспекта Молодежного выполнена

Работы по реконструкции проспекта Молодежного в Нижнем Новгороде завершены более чем на половину, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

По словам директора главного управления автомобильных дорог Нижегородской области Евгения Васильева, на участке от площади Киселева до станции Петряевка уже выполнены работы по переустройству трамвайных путей, теплотрассы, переносу электрических кабельных линий и линий связи. В июне подрядчик приступит к устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

На участке от станции Петряевка до аэропорта Стригино работы по устройству земляного полотна и дополнительного слоя из песка находятся на финальной стадии, на одном из участков ведется обустройство нижнего слоя основания из щебня, нижнего слоя покрытия из асфальтобетонной смеси.

Половина работ по реконструкции проспекта Молодежного выполненаЕвгений Васильев, директор главного управления автомобильных дорог Нижегородской области:

- На участке нового строительства завершаются работы по устройству ливневой канализации,  Ведутся работы по переустройству водопровода и бытовой канализации, укреплению откосов. Начаты работы по монтажу шумозащитных экранов. Готовность трех путепроводов на участке нового строительства превышает 60%.

Половина работ по реконструкции проспекта Молодежного выполнена Половина работ по реконструкции проспекта Молодежного выполнена Половина работ по реконструкции проспекта Молодежного выполнена

Министр транспорта и автомобильных дорог Александр Герасименко добавил, что основной объем работ по переносу коммуникаций подрядчик выполнил.

Половина работ по реконструкции проспекта Молодежного выполненаАлександр Герасименко, министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области:

- Работы предстоит немало, но подрядчик набрал хорошие темпы. И уже в этом году нижегородцы получат новую комфортную четырехполосную городскую улицу с ливневой канализацией, зелеными газонами, освещением, пешеходными дорожками.

Губернатор поручил министерству транспорта следить за сроками и качеством выполнения работ.

Половина работ по реконструкции проспекта Молодежного выполненаВалерий Шанцев, губернатор Нижегородской области:

- Реконструкция проспекта Молодежный даст стимул для развития одного из значимых районов областного центра. Будет прямой выход на федеральную трассу, доступ к аэропорту, новые мачты освещения, тротуары, газоны, муниципальный транспорт пойдет. Хорошая транспортная доступность станет еще одним преимуществом для дальнейшего развития данной территории, привлечения инвесторов.

Половина работ по реконструкции проспекта Молодежного выполнена Половина работ по реконструкции проспекта Молодежного выполненаНапомним, выезд из Нижнего Новгорода по проспекту Молодежному из-за реконструкции перекрыт до 1 сентября этого года. Выполняет работы по реконструкции компания «Жилстрой-НН». Сумма контракта составила 3 млрд 726,8 млн рублей. Работы должны быть завершены до 30 ноября 2017 года.  Ранее отмечалось, что работы практически полностью будут проводиться за счет средств федерального бюджета. В августе прошлого года транспортная дирекция Чемпионата мира по футболу 2018 года в РФ заключила соглашение о ведении строительного контроля за работам на проспекте Молодежном.

Фото: Антон Калишев