Подрядчика благоустройства Мещерского озера оштрафуют

Администрация Нижнего Новгорода намерена оштрафовать подрядную организацию, которая занимается благоустройством территории Мещерского озера, пишет DK.RU.

В департаменте благоустройства и дорожного хозяйства пояснили, что сейчас выполнение контракта находится в завершающей стадии, идет приемка объемов и качества выполненных работ. При этом подрядчик продолжает работы по устройству площадок отдыха, установке малых архитектурных форм.

Поскольку по контракту работы необходимо было выполнить до 30 ноября, сейчас просрочка составляет около двух недель. Кроме того, из-за наступления стабильно отрицательных температур воздуха из муниципального контракта были исключены работы по нанесению дорожной разметки на территории парковки и велодорожки. За нарушение сроков исполнения контракта к подрядной организации будут применены штрафные санкции.

Напомним, контракт для благоустройства территории вокруг Мещерского озера заключен с единственным участником соответствующих торгов – ООО «Дорожник». Компания запросила за свои услуги 194,5 млн рублей. Согласно проекта благоустройства и развития территории вокруг Мещерского озера, в качестве покрытия пешеходных зон на бульваре предполагается использовать плитку и брусчатку, также подразумеваются асфальтированные велодорожки. В прогулочных зонах в предусмотрена система наружного освещения со светильниками с улучшенной оптикой. Пляж на самом озере предполагается оборудовать современной инфраструктурой, а активности дополнить такими, как зорбинг, прокат лодок, катамаранов и прочим. В северной части территории, по задумке авторов проекта, будет площадка для выгула собак.