Почти на 1,5 млрд рублей увеличено финансирование реконструкции проспекта Молодежного

На 1 млрд 480 млн рублей увеличено федеральное финансирование реконструкции проспекта Молодежный в Нижнем Новгороде в рамках Федеральной адресной инвестиционной программы на текущий год. Об этом сообщили в министерстве экономики и конкурентной политики Нижегородской области.

В итоге общая сумма финансирования составила 2 млрд 600 млн  рублей.

Предполагается, что всего в рамках этой программы в регион будет привлечено 14 млрд 800 млн рублей федеральных средств.

Министерство экономики и конкурентной политики Нижегородской области:

Наибольший объем будет направлен на строительство стадиона для проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году – практически 5 млрд рублей; развитие транспортной системы – 6,5 млрд рублей (реконструкция аэропорта, строительство, реконструкция и проектирование дорог, проектирование Низконапорного гидроузла, реконструкция шлюзов Городецкого гидроузла).

Напомним, 10 июня был подписан контракт на реконструкцию проспекта Молодежного в Нижнем Новгороде с компанией «Жилстрой-НН». Эта организация дважды становилась победителем соответствующего аукциона. В итоге сумма контракта составила 3 млрд 726,8 млн рублей. Работы должны быть завершены до 30 ноября 2017 года. движение транспорта по проспекту Молодежному будет закрыто с 7 июля по 1 декабря этого года.