Почти две тысячи кресел уже установлено на стадионе «Нижний Новгород»

Почти две тысяч кресел установлено на «Стадионе Нижний Новгород», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

На футбольном поле стадиона приступили к регулярной стрижке газона, параллельно ведется полив и подкормка травы минеральными удобрениями.

Почти две тысячи кресел уже установлено на стадионе «Нижний Новгород»Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области:

- 19 июля специалисты только начали засев футбольного поля, а сейчас, спустя три недели, трава вовсю «колосится» – агрономы уже приступили к стрижке газона. В настоящее время организован необходимый комплекс агротехнических мероприятий по уходу за полем - полив, подкормка минеральными удобрениями.

Почти две тысячи кресел уже установлено на стадионе «Нижний Новгород» Почти две тысячи кресел уже установлено на стадионе «Нижний Новгород»

Как сообщил руководитель строительства стадиона Сергей Пичушкин, специалисты уже четыре раза стригли газон.

Почти две тысячи кресел уже установлено на стадионе «Нижний Новгород»Сергей Пичушкин, руководитель строительства стадиона:

- Теперь мы будем повторять эту процедуру каждые два дня для укрепления корневой системы. В сентябре планируется прошить поле полимерным волокном, и на этом основные работы по подготовке газона будут завершены.

Замгубернатора Дмитрий Сватковский рассказал, что в регион приезжает много делегаций ознакомиться с объектами, строящимися к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™.

Почти две тысячи кресел уже установлено на стадионе «Нижний Новгород»Дмитрий Сватковский, заместитель губернатора Нижегородской области:

- На этой неделе на стадион приезжали иностранные специалисты, уполномоченные контролировать качество газона. Они высоко оценили состояние поля по многим критериям: влажность, плотность и другие. Сейчас необходимо грамотно подготовиться к зимнему периоду, чтобы к следующему лету поле не потеряло достигнутого качества.

На стадионе также завершены работы по устройству монолитных конструкций пешеходной эстакады – террасы, которая будет опоясывать здание на уровне второго этажа; ведется благоустройство территории вокруг арены; специалисты продолжают монтаж кровли стадиона из светопрозрачного поликарбоната высокой прочности.

Напомним, подрядчик приступил к установке кресел для болельщиков на стадионе «Нижний Новгород». Кресла представляют собой антивандальные сиденья отечественного производства. Материал большей части сидений – морозостойкий полипропилен с многокомпозиционными добавками. В vip-зоне установят кресла повышенной комфортности с подлокотниками и мягкими элементами, обтянутыми эко-кожей. Сиденья имеют усиленный металлокаркас, а также пожарную безопасность и износоустойчивость, соответствуют всем требованиям FIFA. На арене появятся кресла трех цветов – белого, синего и голубого.

Почти две тысячи кресел уже установлено на стадионе «Нижний Новгород» Почти две тысячи кресел уже установлено на стадионе «Нижний Новгород»

Все строительно-монтажные работы на стадионе должны завершить к декабрю 2017 года.

Фото: Ярослав Гунин