Первого регионального оператора по обращению с ТКО в области определят к декабрю

Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области объявило о проведении конкурсного отбора первого из девяти региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории региона, пишет РИА «Время Н».

По итогам проведенных торгов организация, предложившая лучшие условия, получит статус регионального оператора и право на заключение соглашения об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами. Как пояснила первый замминистра экологии и природных ресурсов Нижегородской области Наталья Мочалина, этот статус позволит осуществлять весь комплекс работ по обращению с ТКО в границах своей зоны деятельности, куда входят городские округа Бор, Семеновский, Сокольский, а также левобережная часть Лысковского, левобережная часть Воротынского, Ковернинский и Городецкий муниципальные районы (за исключением Заволжья). Итоги конкурсного отбора планируется подвести в конце ноября.

Напомним, ранее правительство Нижегородской области утвердило правила деятельности региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами.