Первая «открытая регистратура» в регионе начала работать в поликлинике Нижнего Новгорода

Открытие пяти «открытых регистратур» в поликлиниках региона ожидается до конца текущего года, пишет НИА «Нижний Новгород».

Первая в регионе «открытая регистратура» работает в рамках проекта «Бережливая поликлиника» в поликлинике №17 Нижнего Новгорода. На первом этаже там размещен «Стол справок», где специалист дает первичные консультации по маршрутизации пациентов. Регистратура же представляет собой отдельное  помещение, где расположены столы регистраторов с компьютерами и стульями для пациентов. Оформление обращений происходит в электронном виде. Для ожидающих своей очереди пациентов создана зона с диванами. Для хранения медицинских карт выделено изолированное помещение.

Такие регистратуры скоро должны появиться во всех взрослых и детских поликлиниках Нижегородской области. В 2017 году проект «Бережливая поликлиника» будет внедрен в трех поликлиниках Нижнего Новгорода – это детская поликлиника №39, поликлиника городской клинической больницы №12, взрослая поликлиника №7, а также в двух поликлиниках области – в Сергачской и Сосновской центральных районных больницах.