Передано в суд дело воспитателя лагеря, обвиняемого в сексуальном насилии над мальчиками

В Городецком районе завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего сотрудника детских оздоровительных учреждений, которого обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшему, с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Следователи располагают данными о трех подобных эпизодах, сообщает областное управление СК России.

Передано в суд дело воспитателя лагеря, обвиняемого в сексуальном насилии над мальчикамиИз официального сообщения СУ СК:

"По версии следствия, в сентябре-октябре 2012 года на территории детского санаторно-оздоровительного лагеря, расположенного на территории Городецкого района, обвиняемый, являющийся педагогом-воспитателем этого учреждения,  разбудив спящего в это время малолетнего воспитанника, пригласил к себе в комнату, угостил алкогольным напитком и совершил в отношении 10-летнего мальчика насильственные действия сексуального характера.

В ноябре 2016 года обвиняемый, являясь педагогом-организатором детского санаторно-оздоровительного лагеря, расположенного в Городецком районе Нижегородской области, дважды аналогичным способом совершал насильственные действия сексуального характера в отношении 11- и 12-летних мальчиков".

Вину в инкриминируемых деяниях обвиняемый не признал, от дачи показаний он отказался, воспользовавшись положениями ст. 51 Конституции РФ.

25 ноября 2016 года судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото nnovgorod.sledcom.ru