Патриарх Кирилл приедет в Нижегородскую область этим летом

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавит празднования в Дивееве Нижегородской области по случаю 25-летия прибытия мощей Серафима Саровского. Об этом стало известно на совещании по подготовке празднования Дней памяти преподобных Серафима Саровского и Макария Желтоводского и Унженского, прошедшем в Нижнем Новгороде 20 мая.

По словам митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, в рамках предстоящего визита сейчас идут работы по возрождению Успенского собора в Свято-Успенской Саровской Пустыни, сообщает РИА «Время Н».

Губернатор области Валерий Шанцев рассказал, что основной план подготовки предстоящим мероприятиям уже сформирован и утвержден. Среди стоящих сложных задач – организация традиционного палаточного городка. Предполагается, что там расположатся около 4000 паломников, но в случае необходимости, количество мест увеличат.

Напомним, в конце июля прошлого года Патриарх Кирилл прилетал в Нижегородскую область на два дня, чтобы принять участие в праздновании 700-летия Сергия Радонежского.