Отопительный сезон в Нижнем Новгороде официально завершен

2 мая в соответствии с постановлением главы администрации Нижнего Новгорода официально завершился отопительный сезон. С этого дня система теплоснабжения города переводится на летний режим работы, сообщает пресс-служба "Теплоэнерго".

Завершение отопительного сезона представляет собой ряд технологических мероприятий, которые предполагают последовательное отключение объектов потребителей, а также изменение параметров работы сетей и источников теплоснабжения. Отключение отопления в домах будет происходить поэтапно в течение нескольких дней, при этом, объекты социальной сферы - больницы, школы и детские сады – будут отключены от отопления в последнюю очередь.

Из официального сообщения "Теплоэнерго":

"Одновременно с окончанием сезона "Теплоэнерго" начинает ремонтную кампанию. Специалисты компании проведут регламентные работы на сетях и источниках теплоснабжения, выполнят ремонт и замену трубопроводов и оборудования, а также гидравлические испытания сетей для выявления дефектов и их оперативного устранения".

Напомним, что в завтрашнего дня синоптики обещают серьезное похолодание, которое продлится до второй декады мая. Вместе с тем, в "первые майские" праздники, когда установилась практически летняя погода, многие нижегородцы жаловались в соцсетях, что батареи в домах "жарят как зимой".