Открывается движение по проспекту Молодежному

9 декабря открывается движение транспорта по проспекту Молодежному в Автозаводском районе, пишет НИА «Нижний Новгород».

Это связано с завершением реконструкции дороги. Также на проспект возвращается общественный транспорт. В частности, автобусы №15 будут следовать от поселка Ивановка по ул. Восточной, Доскинскому шоссе, пр. Молодежному, ул. Краснодонцев, пр. Ильича и пр. Ленина до станции метро «Автозаводская». В обратном направлении - по пр. Ленина и пр. Ильича, ул. Красноуральской, пр. Молодежному, Доскинскому шоссе, ул. Восточной.

Автобусы №54 будут следовать от поселка Доскино по ул. Бахтина и ул. Заслонова, Доскинскому шоссе, пр. Молодежному, ул. Краснодонцев, пр. Ильича и пр. Ленина до станции метро «Автозаводская». В обратном направлении - по пр. Ленина и пр. Ильича, ул. Красноуральской, пр. Молодежному, Доскинскому шоссе, ул. Заслонова и ул. Бахтина.

Автобусы №№56 и 79 на участке от станции «Петряевка» до пр. Ильича будут следовать по пр. Молодежному и ул. Краснодонцев в обоих направлениях.

Автобусы №№58 и Т-37 на участке от станции «Петряевка» до ул. Краснодонцев в прямом направлении будут следовать по пр. Молодежному и ул. Краснодонцев, в обратном направлении - по пр. Ильича и ул. Красноуральской.

Автобусы № Т-59 на участке от 52 квартала до пр. Ильича в прямом направлении будут следовать по пр. Молодежному и ул. Краснодонцев, в обратном направлении - по пр. Ильича и ул. Красноуральской.

Автобусы №№ Т-98 и Т-117 на участке от ул. Спутника до пр. Кирова будут следовать по ул. Красноуральской, пр. Ильича, ул. Красных Партизан в обоих направлениях.

Кроме того, отменяются остановочные пункты «Озеро» и «Предприятие» на проспекте Молодежном.

На маршрутах №№15, 54, 56, 58, 79 и Т-37 вводится остановочный пункт «Трамвайное депо №3» на пр. Молодежном в районе пересечения с ул. Карьерной.

На маршрутах №№56 и 79 вводятся остановочные пункты «Ул. Краснодонцев», «35 квартал» и «43 квартал» при движении в направлении станции «Петряевка».

Напомним,  подрядчик реконструкции проспекта Молодежного «Жилстрой-НН» и главное управление автодорог Нижегородской области подписали госконтракт на 10 июня 2016 года. Сумма контракта составила 3 млрд 726,8 млн рублей. Ранее отмечалось, что работы практически полностью будут проводиться за счет средств федерального бюджета. В августе прошлого года транспортная дирекция Чемпионата мира по футболу 2018 года в РФ заключила соглашение о ведении строительного контроля за работам на проспекте Молодежном.