Открытие двенадцатого праздника цветов состоялось в Нижнем Новгороде

24 июня 2015 года на территории Нижегородского Кремля состоялось открытие 12-го праздника цветов. В рамках акции создаются флористические композиции и устраивают клумбы на темы, связанные со знаковыми событиями в истории страны, региона и города. В 2015-м году мероприятие было посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области.

Организаторами акции по уже сложившейся традиции стало министерство социальной политики Нижегородской области и управление по благоустройству Кремля. Дизайнерами композиций из цветов стали воспитанники социально-реабилитационных центров региона. Предварительно был проведен конкурс рисунков, и уже по мотивам лучших работ специалисты в сфере ландшафтного дизайна создали композицию на тему Великой Отечественной войны.

«В конкурсе рисунков принимали участие пять городских детских центров министерства социальной политики. Авторы лучших работ не только увидели воплощение своей идеи, но и получили заслуженные призы – велосипеды», - рассказала заместитель министра социальной политики Маргарита Ушакова.

«Это мероприятие носит социальный характер, его задача - привлечь внимание нижегородцев разных возрастов и сфер деятельности к важным вопросам. В этом году такой темой стало 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Ребята готовились, рисовали, а сегодня еще и подготовили концерт для наших ветеранов», - заявил начальник отдела организации социального обслуживания семьи и детей министерства социальной политики Нижегородской области Михаил Сафронов.