Отель Hampton by Hilton откроют в Нижнем Новгороде в конце мая

Принимать гостей гостиница Hampton by Hilton категории 3,5 звезды в центре Нижнего Новгорода начнет в конце мая. Об этом сообщил генеральный директор ГК «Электроника» Александр Кузнецов.

По его словам, техническое открытие отеля произойдет 2 мая, еще три недели понадобятся для рекламной компании и оптимизации работы, пишет РИА Новости.

Инвестиции в строительство гостиницы составили 1,2 млрд рублей. Отель рассчитан на 184 номера. Среди обсуживающего персонала в основном нижегородцы. А для управления отелем привлекли специалиста из другого региона.

Напомним, программа подготовки к проведению в 2018 году в России чемпионата мира по футболу включает перечень из 13 гостиниц, которые будут построены (реконструированы) в Нижнем Новгороде. Среди них отели на пл. Театральной, на пересечении ул. Горького и 3-й Ямской, в границах ул. Ильинской и пер. Плотничного, в границах ул. Горького и Ковалихинской, на ул. Алексеевской, Верхневолжской набережной.

ГК «Электроника» также намерена построить гостиницу на месте кинотеатра «Октябрь» на Большой Покровской к ЧМ-2018. Но процесс согласования документации затянулся. Кузнецов не исключил, что если проект строительства отеля на этом месте не получит все разрешения на реализацию, то в здании кинотеатра откроют торговый центр.