Отбор кандидатов на посты министра экологии и двух замов мэра Нижнего Новгорода стартовал 17 октября

Как сообщается на сайте правительства Нижегородской области 17 октября 2018 года, отборочные процедуры будут проведены в рамках региональной программы "Команда правительства". С сегодняшнего дня принимаются заявки на должности министра экологии региона, заместителя главы администрации Нижнего Новгорода по направлению образованию, культуре и спорту и заместителя главы администрации города по социальным коммуникациям.

Прежний министр экологии Нижегородской области Арсений Дряхлов не вошел в новый состав правительства после избрания Глеба Никитина губернатором области. Должности замов главы Нижнего Новгорода с момента введения новой структуры мэрии в 2018 году пока были никем не заняты.

По словам главы региона Глеба Никитина, программа "Команда правительства" показала свою эффективность в вопросе кадрового отбора на посты в нижегородском кабмине — в октябре 2018 года министром культуры региона была назначена Надежда Преподобная. "Как и в случае с министром культуры, к процедуре отбора мы привлечем общественность", - отметил он.

Отбор кандидатов на вакансии будет проходить в два этапа: заочный и очный. Заочный этап стартует 17 октября и продлится до 6 ноября 2018 года включительно. На первом этапе отбора кандидатам необходимо: зарегистрироваться на портале "Команда Правительства" https://hr.government-nnov.ru (авторизация через Госуслуги); заполнить биографическую анкету на 100%; пройти тестирование (состоит их трех тестов); записать и загрузить видео-презентацию на портал. Если ранее кандидат уже принимал участие в программе, то необходимо на портале "Команда Правительства" в личном кабинете выбрать команду "отозвать анкету" (редактировать) и отправить заново на желаемую вакансию.

Напомним, с мая 2018 года также параллельно шел отбор кандидатов на пост министра культуры и двух заместителей главы Нижнего Новгорода. Министр культуры и один замглавы Нижнего Новгорода (по информационным технологиям) были успешно найдены, а в случае со вторым заместителем (по образованию, культуре и спорту) никто из кандидатов не подошел, поэтому конкурс по нему проводится повторно.