Освещение в Нижнем Новгороде обещают отремонтировать через полторы недели

Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов распорядился выйти на плановый показатель по уличному освещению в течение полутора недель.

Сити-менеджер напомнил, что в городе уличным освещением занимается муниципальное предприятие «Инженерные сети».

Освещение в Нижнем Новгороде обещают отремонтировать через полторы неделиСергей Белов, глава администрации Нижнего Новгорода:

- Есть обращения граждан, которые мы отслеживаем в рабочем порядке. Процент горения был снижен в связи с тем, что несколько недель назад был шквалистый ветер, и было много обрывов проводов. Сейчас последствия той аварии устраняют. Они еще не вышли на тот процент горения, который был - 97%. Я дал поручение в течение недели-полутра, как они просили, эту работу завершить и уже выйти на плановый режим работы.

Белов также напомнил, что с администрациями районов сформированы ответственные комиссии, которые ежемесячно выходят в вечернее и ночное время суток для осмотра уличного освещения. Теперь сити-менеджер распорядился, чтобы подобные выезды в районах были еженедельными.

В этом году для МП «Инженерные сети» были закуплены дополнительная техника и оборудование, поэтому со своей работой там справятся, убежден Белов.