Освещение подземного пешеходного перехода на площади Лядова полностью восстановлено

Специализированная подрядная организация завершила работы по восстановлению освещения подземного пешеходного перехода на площади Лядова. Об этом сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на главу администрации Советского района Дениса Новикова.

Он отметил, что причиной отсутствия освещения стали неоднократные противоправные действия вандалов, которые привели к выходу из строя 15 светильников.

На сегодняшний день функционируют 10 светильников, что достаточно для полного освещения пешеходного перехода. Помимо возобновления работы светильников специалистами проведен комплекс мер по восстановлению самой электропроводки.

Денис Новиков сообщил, что в ближайшее время подрядная организация приступит к работам по замене силового подводящего кабеля, обеспечивающего освещение и работу всех электроприборов в подземном переходе. В ходе проведения ремонта в течение нескольких дней освещение по техническим условиям будет отключено. Замена оборудования позволит значительно снизить риски возникновения аварий, связанных с системой электроснабжения перехода.

Добавим, что подземный пешеходный переход был построен в конце 1960 годов. Последний текущий ремонт был сделан в 2012 году и включал в себя покраску стен и потолков, восстановление ступеней, системы водоотведения и нормальной работы электрооборудования.