Основной объем ремонта дорог Нижнего Новгорода завершат на этой неделе

Основной объем ремонтных работ на дорогах Нижнего Новгорода будет закончен на текущей неделе. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

По информации директора департамента благоустройства и дорожной инфраструктуры Андрея Жижина, сейчас полностью завершен ремонт на четырех объектах: Канавинском мосту, а также на улицах Ижорская, Одесская, Лыкова Дамба.

ЖижинАндрей Жижин, директор департамента благоустройства и дорожной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода:

- На прошлой неделе закончили основной ход по Ильинской, полностью сделаны тротуары. В ночь со вторника на среду фрезеруем и переходим к асфальтировке межрельсового пространства. По Нижне-Волжской набережной осталась одна крайняя полоса, ее планируем сделать в ближайшие две ночи. По Большой Печерской 100% закончили работы по асфальту и по тротуару. Осталось только заменить порядка одной тысячи кв. м плитки. Основной объем будет закончен на этой неделе. По Алексеевской из 9,5 тысяч квадратных метров 4 тысячи уже заасфальтировано. Две-три ночи и асфальтовые работы будут завершены. На улице Горького закончили участок от площади Горького до Ильинской, остается доделать участок у площади Свободы. На площади Революции уложили за выходные 20 тысяч кв. м из 36 тысяч. Примерно три ночи понадобится на завершение работ. На 60% выполнена асфальтировка на улице Пискунова.

Сейчас также идут подготовительные работы по ремонту улиц Малой Ямской, Зеленского съезда, Красносельской, Большой Покровской и площади Горького. Жижин добавил, что до 10 октября планируется полностью закончить работы по асфальтировке на 19 из 24 объектов.

Напомним, на условиях софинансирования из областного и городского бюджетов должны быть восстановлены 24 участка дорог в Нижнем Новгороде. Полностью завершить все работы на проезжих частях в городе должны к 20 октября, а до 1 декабря подрядчики должны благоустроить отремонтированные участки: уложить брусчатку, восстановить газоны и т.д.