Оргкомитет «Россия-2018» уверен, что «регион прекрасно подготовится к Чемпионату мира»

Совместная делегация представителей FIFA и оргкомитета «Россия-2018» посетила «Стадион Нижний Новгород» в рамках шестого операционного визита по подготовке стадионов Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ 30 сентября, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

По словам врио губернатора Глеба Никитина, подготовка к турниру – это первоочередная задача.

Оргкомитет «Россия-2018» уверен, что «регион прекрасно подготовится к Чемпионату мира»Глеб Никитин, врио губернатора Нижегородской области:

- Меня впечатлила региональная программа подготовки к турниру – она одна из самых масштабных в стране. Программа включает в себя 15 подразделов, 126 мероприятий - это огромная работа и огромное наследие, которое останется нижегородцам после Чемпионата: новый терминал аэропорта, станция метро «Стрелка», спортивные объекты. Все это повысит качество жизни нижегородцев и создаст импульс для дальнейшего развития, благоустройства города. Планирую лично контролировать реализацию программы подготовки.

Гендиректор оргкомитета Алексей Сорокин напомнил, что в Нижнем Новгороде состоится шесть матчей, в том числе ¼ финала, поэтому этот город – очень важный.

Оргкомитет «Россия-2018» уверен, что «регион прекрасно подготовится к Чемпионату мира»

Оргкомитет «Россия-2018» уверен, что «регион прекрасно подготовится к Чемпионату мира»Алексей Сорокин, генеральный директор оргкомитета «Россия-2018»:

- С утра в ходе пленарного заседания мы заслушали доклады о подготовке региона, стадиона, обсудили ряд рабочих моментов. После визита на стадион мы также посетим другие объекты, строящиеся к турниру. Мы очень благодарны губернатору Нижегородской области – видно, что у региона есть большое стремление грамотно подготовиться к Чемпионату. Нижний Новгород проделывает огромную работу – улучшается транспортная инфраструктура, налаживается гостиничное хозяйство. Нет сомнений, что регион прекрасно подготовится к Чемпионату мира.

Стадион «Нижний Новгород» находится в центре внимания специалистов, добавил директор департамента FIFA по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит.

Оргкомитет «Россия-2018» уверен, что «регион прекрасно подготовится к Чемпионату мира»Колин Смит, директор департамента FIFA по проведению соревнований и мероприятий:

- В городе появилась фантастическая футбольная арена, здесь будет потрясающая атмосфера. Главное, что все основные работы укладываются в график. Чемпионат – прекрасная возможность заявить городу о себе во всем мире. Я бы хотел поблагодарить руководство области за ту поддержку, которую они оказывают нам в подготовке к турниру.

Основная цель визита делегации в Нижний Новгород – обсуждение операционной деятельности стадиона во время ЧМ-2018. В состав совместной группы вошли эксперты в области проектирования стадионов, подготовки и проведения соревнований, безопасности, транспорта, логистики, сервисов гостеприимства, телевещания, обеспечения работы СМИ, работы персонала, реализации маркетинговой и билетной программ.

Оргкомитет «Россия-2018» уверен, что «регион прекрасно подготовится к Чемпионату мира» Оргкомитет «Россия-2018» уверен, что «регион прекрасно подготовится к Чемпионату мира»

Напомним, первый матч на строящемся стадионе «Нижний Новгород» пройдет 8 октября. Это будет игра между сборной правительства региона и сборной строителей, задействованных на объекте. На футбольном поле стадиона в конце августа приступили к регулярной стрижке газона. В начале августа подрядчик приступил к установке кресел для болельщиков. Ранее все строительно-монтажные работы на стадионе планировалось завершить к декабрю 2017 года.

Фото: Юлия Горшкова