Определен руководитель нижегородского штаба Собчак

Руководителем штаба Ксении Собчак в Нижнем Новгороде стал Илья Николаев, сообщает команда штаба.

Отмечается, что Николаев является предпринимателем, общественным деятелем. Окончил РАНХиГС при Президенте РФ по специальности юриспруденция. Координатор движения «Открытая Россия» и проекта «Открытое право» в Нижегородской области, руководитель юридической компании. Занимался разработкой и реализацией гражданских проектов на территории Нижегородской области. В прошлом году был кандидатом в депутаты ГосДумы.

Определен руководитель нижегородского штаба СобчакИлья Николаев, руководитель штаба в Нижнем Новгороде:

- Предвыборная кампания кандидата «Против всех» мне интересна тем, что Ксения Собчак в случае своей регистрации – станет хорошей альтернативой кандидату Путину, который после 18 лет «правления», видимо, будет вновь выдвигать свою кандидатуру. В Жириновского, Зюганова и Миронова уже давно никто не верит, так как их политические платформы являются «системной оппозицией» под руководством Кремля. Также на мое решение повлиял список центральных фигур штабов – это политики, общественные деятели, обладающие многолетним опытом, который можно перенять в рамках предвыборной кампании.

Сегодня перед нами стоят задачи по мобилизации сторонников, привлечению волонтеров и, конечно же, самая главная из них – сбор подписей. В настоящее время требования к подписям достаточно жесткие и малейшая ошибка – может стать фатальной и привести к тому, что часть подписей будет признана недействительной, что повлияет на итоговую цифру. Поэтому в рамках работы штаба мы будем проводить обучение тех людей, которые будут собирать подписи, чтобы не допустить ошибок.

Николаев добавил, что в рамках работы штаба планируется составить список проблем, попытаться выработать пути их решения и в случае регистрации Собчак в качестве кандидата – собирать наказы от жителей.

Напомним,  на пост координатора нижегородского штаба претендовали 15 человек.

Фото: команда штаба Ксении Собчак