Ольга Щетинина поздравила нижегородцев с Днем семьи, любви и верности

Заместитель секретаря Нижегородского регионального отделения Партии «Единая Россия», председатель комитета Законодательного собрания Нижегородской области по социальным вопросам Ольга Щетинина поздравила нижегородцев с Днем семьи, любви и верности. Об этом сообщает пресс-служба РИК НРО «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

«Этот праздник, учрежденный в 2008 году, заслуженно приобрел общенациональный масштаб. Для нас символично, что впрямую связанные с этой светлой датой судьбы православных святых Петра и Февронии нашли свое отражение и на нижегородской земле. Именно здесь, в изгнании, они творили значительную часть своего монашеского подвига во имя истинной любви. На Нижегородчине их помнят и деятельно чтят.

Этот праздник вновь напоминает нам, что только в семье в любом возрасте человек учится настоящей любви и обретает ее, что в уважении к своей «второй половине» и в воспитании детей находит он настоящий смысл бытия и его продолжения в веках. Крепкая семья – основа крепкого государства, поскольку именно с удовлетворенности семейными отношениями начинается отсчет качества жизни.

Смысл государственной политики в этой сфере заключается в том, чтобы в миллионах домов слово «семья» ассоциировалось со словом «счастье». Усилия президента и Правительства России, региональных властей – Губернатора, правительства, депутатов ЗС НО – в этом направлении приносят свои плоды: неуклонно растет число молодых людей, вступивших в брак, не первый год в стране рождается все больше детишек. В радующих фактах – залог уверенности, что у России есть здоровое, уверенное будущее, базирующееся на крепких традиционных ценностях: любви, семьи и верности.

Теплых и искренних вам семейных отношений, здоровья близким и уюта под сводами домашнего очага», - говорится в поздравлении Щетининой.