Ольга Гусева стала директором департамента внешних связей региона

Подписано распоряжение о назначении директором департамента внешних связей Нижегородской области Ольги Гусевой, они приступила к обязанностям с 27 марта. Об этом пишет РИА «Время Н».

Известно, что Ольга Гусева в 1997 году окончила Нижегородский государственный педагогический университет. В 2000 году в Волго-Вятской Академии госслужбы прошла профессиональную переподготовку по специальности «Государственное и муниципальное управление». В 2002 году прошла стажировку в Школе общественной политики Университета Бирмингема (Великобритания).

В 1997 году пришла работать в администрацию Нижнего Новгорода в должности ведущего специалиста управления по международным связям. В 1999 году перешла на работу в правительство области в департамент международных связей, где проработала десять лет сначала в должности ведущего, потом главного специалиста, с 2005 по 2009 год — в должности начальника отдела международного сотрудничества. Отмечается, что в комитете международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Гусева отвечала за организацию международных мероприятий, культурно-образовательного, научного, гуманитарного и экологического сотрудничества со странами дальнего зарубежья, подготовку и проведение переговоров с иностранными партнерами.

Напомним, в конце января стало известно, что Ирина Негребецкая покинула пост директора департамента внешних связей правительства Нижегородской области.