Олег Сорокин встретится с главой города Сочи

В среду, 8 апреля 2015 года, глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин проведет рабочую встречу с главой города Сочи Анатолием Пахомовым и примет участие в презентации города-курорта. Об этом сообщает пресс-служба городской Думы.

Глава города Сочи прибывает в Нижний Новгород совместно с руководителями предприятий санаторно-курортного комплекса в рамках турне по крупнейшим городам России, чтобы рассказать о преобразованиях, произошедших в Сочи в последнее время, представить летние программы пляжного отдыха, делового туризма, экскурсионные, лечебные и оздоровительные программы.

Кроме того, на презентации, которая состоится в Нижегородском Кремле, расскажут о самых значимых событиях в жизни города-курорта: в этом году в Сочи пройдет 105 событий федерального и международного масштаба.

По итогам 2014 года количество туристов, отдохнувших в Сочи, увеличилось на 31%. За период с января по октябрь 2014 года Сочи принял 4 млн 851 тыс. туристов, но город может принять и больше. К тем 27 тыс. номеров, которые были, во время подготовки к Олимпиаде 2014 года возведено еще 42 отеля на 24 тыс. номеров, только в Красной Поляне, где расположились четыре горнолыжных курорта, готовы принять отдыхающих 15 тыс. гостиничных номеров различной категории звездности.

Кроме планов по развитию туризма, Олег Сорокин и Анатолий Пахомов планируют обсудить вопросы подготовки к предстоящему в 2018 году Чемпионату мира по футболу – у руководителей Сочи, где в 2014 году проходила Зимняя Олимпиада, есть уникальный опыт подготовки городской инфраструктуры к крупнейшим спортивным соревнованиям, приему большого количества спортсменов и болельщиков, а также возможности использования спортивных объектов после завершения соревнований.

Глава Нижнего Новгорода планирует провести для мэра Сочи экскурсию по знаковым и самым красивым местам города и показать место строительства стадиона для ЧМ-2018.