Олег Сорокин принял участие в голосовании на выборах в городскую Думу

Сегодня в 11.00 глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин проголосовал на выборах в городскую Думу VI созыва. Глава города пришел на избирательный участок № 2555 вместе с женой и старшим сыном. Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы.

ОВС голосует 3

Выполнив свой гражданский долг, глава города пообщался с членами участковой комиссии и наблюдателями, после чего ответил на вопросы журналистов. Глава города отметил, что всегда ходит на выборы, и эту традицию поддерживают все члены его семьи.

«Настроение замечательное. Мы сегодня выбираем городскую власть на ближайшую пятилетку, во время которой предстоит встретить Чемпионат мира по футболу и подготовиться к 800-летию Нижнего Новгорода», - сказал Олег Сорокин, отвечая на вопросы журналистов.

ОВС голосует

Также глава города выразил надежду, что хорошая погода положительным образом повлияет на активность избирателей, и попросил нижегородцев уважительно отнестись к самому процессу выборов. «Общаясь с работниками избирательной комиссии, чувствуешь, напряжение, которое витает в воздухе. По словам наблюдателей, пока серьезных замечаний и нарушений нет. Хотелось бы, чтобы так и было. Для кого-то сегодня выходной день, а для членов избирательных комиссий - рабочий, да еще и с серьезной психологической нагрузкой. Нужно очень уважительно относиться к тем сотрудникам, которые организовывают этот процесс», - отметил Олег Сорокин.

Напомним, по информации Избирательной комиссии Нижнего Новгорода, сегодня ровно в 8:00 в городе открылись 527 избирательных участков. В целом по Нижнему Новгороду по одномандатным округам свои кандидатуры выдвигали 327 человек, на сегодняшний день в качестве кандидатов зарегистрированы 219. В бюллетенях по единому муниципальному округу значатся восемь политических партий, от которых было выдвинуто 278 кандидатов, 243 из них зарегистрированы для участия в выборах. По уточненным спискам в Нижнем Новгороде зарегистрировано 1 миллион 028 тысяча 785 избирателей, из них 36 тысяч 742 высказали желание проголосовать досрочно – это около 3,54% от общего числа избирателей.

Избирательные участки в Нижнем Новгороде будут работать до 20:00.

Фото: управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы.