Поздравление с Днем России и Днем Нижнего Новгорода от Валерия Шанцева

Уважаемые нижегородцы!

От всей души поздравляю вас с Днем России и с 794-летием Нижнего Новгорода!

Наивысшей ценностью для разных поколений наших земляков всегда была любовь к Родине! Мы помним о том, что во времена Минина и Пожарского Нижний Новгород стал колыбелью российского патриотизма! Ради блага Отечества, и в 1613-м, и в 1812-м, и в 1941-м нижегородцы с готовностью отдавали жизнь!

Именно патриотизм составляет глубинный смысл Дня России - праздника, символизирующего единство народов, населяющих нашу огромную, многонациональную страну! Все мы очень разные, но, несмотря на отличия в вероисповедании, особенности традиций различных народов, все мы ощущаем себя единой нацией!

Это ощущение причастности к великой российской культуре, подарившей миру множество ученых, писателей, художников, музыкантов, поэтов! Чувство принадлежности к народу-победителю, вынесшему на своих плечах все тяготы войн, но сохранившему традиционные ценности духовности и гуманизма!

Безусловно, у каждого из нас есть своя Россия, своя «малая Родина». И, как в известной песне, каждый из нас чувствует себя «колоском» бескрайнего «русского поля»! Я искренне желаю всем нам сохранить это замечательное чувство любви к родной стране!

Губернатор Нижегородской области В.П. Шанцев.