Олег Кондрашов призвал нижегородцев к совместной проверке качества уборки снега

Об этом глава администрации написал в своем персональном блоге.

«На оперативном совещании в понедельник в центре внимания вновь были вопросы качества уборки снега и содержания улично-дорожной сети в зимний период. Тема не новая, ей посвящается много внимания, как в рамках совещаний, так и текущей деятельности всей администрации. Я бы сказал, что это один из неизменных приоритетов в нашей работе. Тем не менее, время от времени и капризная погода, и наши финансовые ограничения, да что греха таить, порой и полнейшее разгильдяйство коммунальных служб становятся причинами несвоевременной уборки снега. Такие факты есть, я сам их вижу и ставлю на вид ответственным руководителям. Но одни глаза хорошо, а несколько сотен тысяч глаз – намного эффективнее. Поэтому приглашаю вас присоединиться к строгому контролю ситуации с уборкой снега», - пригласил глава администрации.

«Конечно, многое за эти дни было сделано: вывезли огромные объемы снега. И сейчас все службы работают в усиленном режиме. Но в понедельник я давал два дня на устранение всех замечаний и последствий снегопадов. Завтра, 11 февраля, организую ночной рейд проверки практического выполнения поставленной задачи. Загляну и во дворы, где проблем традиционно намного больше, чем на магистралях. Изначальный маршрут известен только мне, а вам я предлагаю присоединиться к его корректировке: присылайте мне адреса, куда стоит заглянуть с проверкой качества уборки снега. Постараюсь по максимуму включить их в свой маршрут, возьму все обращения на особый контроль. Со всем пониманием соответствующих эмоций, единственная просьба – конструктив. Потому что проверить обстановку и решить вопрос смогу только тогда, когда вы укажете четкий адрес и суть проблемы, по возможности, ваши контактные данные, чтобы была обратная связь», - подытожил Олег Кондрашов.

Фото с сайта http://progorodnn.ru/.

Ранее «Нижний Сейчас» писал о том, что Олег Кондрашов на оперативном совещании предупредил чиновников о предстоящем рейде.