Олег Кондрашов примет участие в торжествах, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

9 мая 2015 года глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поздравит ветеранов и тружеников тыла, а также всех нижегородцев с 70-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

На протяжении всего дня градоначальник вместе с руководителями региона будет принимать участие в праздничных мероприятиях. В 10.00 на площади Минина и Пожарского состоится традиционный военный парад.
В 11.15 Олег Кондрашов вместе с первыми лицами города и области возложит цветы к Вечному огню в Нижегородском кремле. После этого он пообщается с ветеранами и жителями, пришедшими к мемориалу. Затем в сквере у памятника Козьме Минину на площади Минина и Пожарского состоится всероссийская акция «Солдатская каша».
В 13.00 на площади Народного единства стартует национальная мемориальная акция «Бессмертный полк».
В 14.30 в Нижегородском музее техники и оборонной промышленности в парке Победы Олег Кондрашов вместе с ветеранами Великой Отечественной войны примет участие в торжественной церемонии открытия праздничных мероприятий. Глава администрации Нижнего Новгорода наградит памятными подарками лауреата I степени фестиваля «Внуки Победы» Роксану Шастину. Далее гости увидят военно-историческую реконструкцию боев времен Великой Отечественной войны и смогут попробовать солдатскую кашу.
Затем Олег Кондрашов намерен посетить районы города, где также примет участие в торжественных мероприятиях. Так, в Приокском районе состоится праздничный концерт «Победа в наших сердцах» и лазерное шоу, а в Ленинском районе на площади у кинотеатра «Россия» запланирована концертная программа «Этих дней не смолкнет слава» с участием творческих коллективов, выставка декоративно-прикладного творчества и военной техники.
С 18.00 до 18.35 у памятника Валерию Чкалову студенты лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова организуют акцию «Вальс Победы». Танцевальные пары в стиле 40-х годов ХХ века будут вальсировать под мелодии военных лет. В конце акции все участники выстроятся в слово «Спасибо» в благодарность за Победу.
В 18.55 в Нижнем Новгороде пройдет общероссийская минута молчания. После памятной акции ребята из детского вокального коллектива исполнят песню «Солнечный круг» и выпустят в небо белых голубей.
В 21.00 на главной площади города с праздничной концертной программой выступит Заслуженный артист России Евгений Дятлов.
Торжественные мероприятия завершатся в 22.00 салютом во всех районах Нижнего Новгорода.